Краеведческий лагерь "Дружба"

11.08.2022

С 25.07.2022 по 13.08.2022 в ГУО «Пастовичская средняя школа» функционирует краеведческий лагерь «Дружба». Работа краеведческого лагеря направлена на формирование у учащихся ценностного отношения к истории и культуре родной страны, родного края, чувства причастности к их прошлому и настоящему, ответственности за их будущее в рамках реализации проекта «Здесь моя деревня, здесь мой дом родной…». Началась лагерная смена с торжественной линейки «Наши символы – наша гордость!».

В День «Мы гордимся Беларусью» воспитанники участвовали в конкурсе рисунков «Мы гордимся Беларусью!», спортландии «К защите Родины готов!».

В День «Мы любим семью» ребята провели мини-исследование «Моя родословная: я горжусь своими предками!».

В День «Мы помним прошлое» школьники посетили памятные места в г. Старые Дороги, связанные с Великой Отечественной войной, археологический памятник на берегу реки Арыжня 11 века, выставку в школьном музее «Память и боль белорусской земли. Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

В День «Мы – наследники Победы» для воспитанников были проведены урок мужества «Наш край в годы Великой Отечественной войны», музыкальный час «Песни военных лет», военно-патриотическая игра «Бастионы мужества», тематическая экскурсия в школьный музей «Наши знаменитые земляки».

День «Мы ведаем нашу мову» позволил ребятам поучиться в творческой мастерской «Наши символы – наша гордость», поучаствовать в конкурсе знатоков белорусского языка «Бяссмертнае слова ты, роднае слова!».

 

Ещё в этом разделе